Если болтается колесо коляски с подшипником

Вы здесь

Основная причина люфта колес с подшипниками - поломка втулки, либо разрушение подшипника качения. 

Как определить поломку:

1. Определите, есть ли у вашего колеса подшипник. Если смотреть на снятое колесо со стороны тормозной звездочки - видна металлическая "шайба" (фото 1), втулка, фиксирующая колесо, вращается независимо от колеса.

2. Убедитесь что подшипник поврежден - исправный подшипник вращается без посторонних звуков, гладко и равномерно, в нем нет люфта при покачивании втулки

3. Определите маркировку ваших подшипников (маркировка нанесена сбоку подшипника, вида 6002RS)

4. Снимите втулку фиксирующую колесо (для этого нужно одновременно поджать "губки" втулки плоскогубцами и вытянуть/вытолкнуть втулку в сторону, противоположную от тормозной звездочки)

5. Выньте старые подшипники (как правило их 2 штуки, каждая вынимается в свою сторону

6. Установите новые подшипники (подшипники ничем не фиксируются, плотно устаналиваются в колесный диск на место старых)

7. Установите колесную втулку (втулка вставляется в подшипник с небольшим усилием). Втулку устанавливаем "до щелчка", втулка должна пройти через оба подшипника.

Остались сомнения в подборе? Пришлите фото вашего колеса в Viber / WhatsApp - наши менеджеры подберут подходящую втулку / шестеренку. 

Не смогли определить маркировку подшипника - оформите заказ на наиболее подходящий визуально, в комментарии укажите размеры вашего подшипника - менеджер подберет нужную вам модель.

Оформите заказ на сайте - наши менеджеры подберут оптимальный вариант доставки / оплаты для вашего города (подшипники для детских колясок, втулки крепления колес)

На фотографиях ниже показаны основные этапы замены подшипников и втулки колеса детской коляски.

 

 

 
Появились вопросы?

Ответим в течении пары минут в рабочее время
(8:30-18:00 по МСК)

ОТПРАВЬ ФОТО ПОЛОМКИ В WHATSAPP
   +7 912 085 54 88

О интернет-магазине "запчасти-для-колясок.рф"

В отличии от большинства компаний, все запасные части есть у нас на складе. 

Благодаря регулярным поставкам запчастей мы постоянно расширяем наш склад.  

Доставка осуществляется в любой город России удобным для Вас способом: Почтой России или доставкой до пункта выдачи CDEK в вашем городе. После оформления заказа с Вами свяжется менеджер и обсудит возможные варианты доставки. Для жителей Челябинска возможен самовывоз с нашего склада. 

В нашей компании действует программа лояльности - на каждый последующий заказ вы (или ваши друзья) получаете скидку 5%.

У нас на складе есть запасные части для основных производителей колясок: Capella, Inglesina, Geoby, Graco, Baby Care, Jetem, Peg Perego, Tutis, Tako, Quinny, Everflo, Adamex, Cam, Jane, Emmaljunga, Aneco, Lider Kids,  Camarello, Sojan, Deltim, Zekiwa, Mutsy, Maxi-cosim Maclaren, Marimex, Roan, Deltim, Anmar, Prampol. 

Особенностью запчастей для детских колясок является их универсальность и совместимость - колеса, ручки, шарниры, тормоза являются универсальными и не имеют однозначной принадлежности к тому или иному производителю.

Стоит обратить внимание на то, что в рамках одной модели коляски бывают модификации с разной фурнитурой - при подборе комплектующих к коляске необходимо уточнять физические размеры вашей детали (в каждой карточке товара на нашем сайте указаны размеры).

 

0

Заказать обратный звонок

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных